欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市传染病医院病房综合楼扩建项目变电所电气工程及外网工程中标结果公示

发布日期:2020-05-12  作者:  发布者:  

大成工程咨询有限公司受平顶山市传染病医院委托,就平顶山市传染病医院病房综合楼扩建项目变电所电气工程及外网工程进行公开招标,现将招标结果公布如下:

  1. 工程概况:

    1.1 工程名称:平顶山市传染病医院病房综合楼扩建项目变电所电气工程及外网工程;

    1.2 采购编号:2020-04-122;

    1.3建设地点:平顶山市传染病医院位于平宝大道与西环路西南侧平顶山市传染病医院院内

    1.4建设内容:平顶山市传染病医院病房综合楼扩建项目变电所电气工程及外网工程为新建的多层公共建筑综合门诊楼扩建项目电网工程。主要内容:800 KVA干变2台,10kV高压配电(电杆、杆上设备、高压电缆、高压配电柜)、低压配电(低压柜、电缆及配管、桥架)、附属工程(电缆井),(工程量清单及设计施工图范围内相关的全部内容);项目总投资2429996.17元;

    1.5 资金来源及落实情况:财政资金,已落实;

    1.6工期:30 日历天;

    1.7质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准;

  2. 招标公告及中标公示媒体及日期:

本项目招标公告于2020年421日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《平顶山建设信息网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》网站上发布招标公告。中标公示发布媒体同招标公告。
三、评标信息:
评标日期:2020511日上午900分;
评标地点:平顶山市公共资源交易中心。

四、评标结果:
  河南天地通电力工程有限公司未通过资格审查,否决原因:安全生产许可证过期,未附中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图

推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:广正建筑集团有限公司

投标总价:2409756.05元     得分:75.13
项目部组成人员:项目经理:赵虎田,技术负责人:常启立,施工员:孟飞帆,质量员:刘恒,专职安全员:程淑慧,资料员:董彩凤,材料员:程广辉。

地址:鹤壁市淇滨区湘江东路南武夷路西100米。

第二中标候选人:河南锦达建设有限公司
投标总价:2424957.31元     得分:62.85
项目部组成人员:项目经理:崔洁芳,技术负责人:张国贞,施工员:牛柯尧,质量员:冯军伟,资料员:刘苏红,材料员:陈继爽,专职安全员:张成江,安全员:翟景成。  

地址:林州市采桑行政路37 号。

第三中标候选人:河南省奕旭电力工程有限公司

投标总价:2428979.42元   得分:60.58
项目部组成人员:项目经理:樊沛冉,技术负责人:冯艳利,施工员:马文华,质检员:胡名月,专职安全员:孔维迪,资料员:赵海军,材料员:马士明

地址:滑县赵营镇苏寨村1 号

五、招标联系事项:
人:平顶山市传染病医院

联系人:郑先生

联系电话:13071710986

联系地址:平顶山市凤凰路与西环路交叉口西侧

代理机构:大成工程咨询有限公司

人:高女士  

联系电话:0375-6199519    17700600166

联系地址:郑州市经三路15号广汇国贸A区1202室

监督部门:平顶山市建设工程招标管理办公室

统一社会信用代码:12410400F737105200

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

监督单位:平顶山市财政局政府采购办公室

联系人:闫先生

联系电话:0375-2627591

统一社会信用代码:11410400005452110L

本项目代理服务费收费标准参照《招标代理服务费收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)和国家发改委员会(发改价格【2015】299号)的规定,向成交供应商收取代理服务费:19868元。

各有关当事人对评标结果有异议的,须在本公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人表或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证(原件)一并提交(邮件、传真件不予受理),并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。

 

 

 

2020年5月12日

 

 

[打印此页] [关闭本页]

附件: