欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山学院创新创业园区湖滨校区18、19号宿舍楼建设工程 评标结果公示

发布日期:2021-03-30  作者:市招标办  发布者:http://www.pdsggzy.com/gzbgs/48316.jhtml  

智远工程管理有限公司受平顶山学院委托,就平顶山学院创新创业园区湖滨校区18、19号宿舍楼建设工程进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评标结果公布如下:

一、项目概况和招标范围

1、项目编号:2021-01-34

2、项目名称:平顶山学院创新创业园区湖滨校区1819号宿舍楼建设工程

3、采购方式:公开招标

4、预算金额:32259500

最高限价:32259500 

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

5.1建设地点:平顶山市新城区未来路南段平顶山学院湖滨校区院内

5.2建设规模:本工程位于平顶山市新城区平顶山学院湖滨校区院内,18号学生宿舍楼建筑层数:地上六层,建筑高度:21.45米,基础设计等级:丙级;19号学生宿舍楼建筑层数:地上六层,建筑高度:21.45米,基础设计等级:丙级;1819号宿舍楼总建筑面积约12447平方米。

5.3招标范围:本工程包含建筑、装饰、给排水、消防、电气,室外铺装、绿化、给排水及电气等内容;详见工程量清单及图纸。

5.4资金来源:财政资金,已落实

5.5标段划分:本项目不划分标段

5.6计划工期:330日历天

5.7质量要求:合格

二、招标公告媒体及日期:

本项目招标公告于2021年2月2日在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》及《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。

三、评标信息:

评标日期:2021年3月23日

评标地点:平顶山市公共资源交易中心

四、评标结果:

第一中标候选人:河南省第一建筑工程集团有限责任公司

地址:郑州市管城区航海东路 246 

投标报价:贰仟玖佰陆拾贰万贰仟零伍拾肆元玖角贰分(¥29,622,054.92)    

: 83.42

项目经理:岳磊   证书编号:豫141141518087

主要成员: 任斌、穆宁伟、胡举豪、王钦、刘真真、倪伦、杨向昆、何如梦、赵婷婷

项目经理企业业绩:

1、郑州航空工业管理学院东校区教学实验楼施工总承包

企业业绩:

1、原阳县人民医院综合建设项目第二标段

2、河南师范大学综合实验实训组团施工

3、郑东新区薛岗街二中(中学部)工程施工

4、华北水利水电大学新校区综合实验楼工程

5、郑州经济技术开发区第五中学、世和小学、泰和小学建设项目EPC工程总承包(第一标段:第五中学)

第二中标候选人:郑州市第二建筑工程有限责任公司

地址:郑州市金水区红旗路 30 

投标报价:贰仟玖佰陆拾柒万叁仟柒佰叁拾玖元壹角叁分(¥29,673,739.13)   

分:80.29

项目经理:张翼   证书编号:豫141171834118

主要成员:王建、司光启、李亚东、张彦超、王恒睿、姜春光、朱家升

项目经理业绩:

1、郑州工业安全职业学院8#9#学生宿舍楼及图书馆项目

企业业绩:

1、汝州商会大厦工程

2、中国邮政储蓄银行股份有限公司三门峡市分行营运用房建设项目施工总承包

3、马李庄小学建安工程

4、郑州市金水区第一中学建安工程(二标段)

第三中标候选人:西安市建总工程集团有限公司

地址:西安市高新区丈八街办太白南路 22 号西安建工集团大楼 4-6 层

投标报价:贰仟玖佰叁拾玖万陆仟玖佰壹拾柒元玖角叁分(¥29,396,917.93)  

: 79.38

项目经理:裴娜娜   证书编号:陕161161615762

主要成员:刘继宁、上官杰、王丁弘、姜林、狄娜、陈明鑫、曹团结、张涛、肖波

项目经理业绩:

1、十堰市北京路体育中心地下停车场工程

企业业绩:

1、西安高新区信息产业园项目二期工程施工

2、天地源·悦熙广场项目二期建安工程施工

3、宜宾临港开发区大学城职业教育基地-西华大学宜宾研究院项目(一期)

4、郑万高铁方城站站前广场

注:投标人中盛万安建设集团有限公司,资格审查未通过,原因:未提供授权委托人连续12个月的社保证明。

投标人河南航天建筑工程有限公司,资格审查未通过,原因:未提供授权委托人的社保证明和劳动合同。

投标人河南省中创建筑工程有限公司,形式审查未通过,原因:投标函和投标函附录报价不一致。

五、招标代理服务费

按照发改价格【2015】299号文件规定,收取招标代理费,由中标人向采购代理机构缴纳134178元代理服务费。

六、结果信息发布媒介

本次结果公示在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》及《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。

七、其他

7.1各有关当事人对结果公示有异议的,可以在结果公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

7.2监督单位:平顶山市财政局政府采购管理办公室

联系电话:0375-2627596

统一社会信用代码:11410411005471936w

7.3监督单位:平顶山市建设工程招标管理办公室

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

统一社会信用代码:12410400F737105200

八、联系方式:

1. 采购人信息

名称:平顶山学院

地址:平顶山市新城区未来路南段

联系人:王宏伟

联系方式:0375-2657628

2.采购代理机构信息(如有)

名称:智远工程管理有限公司

联系地址:平顶山市新华区长安大道与夏耘路交叉口北200米路东盛润广场4号楼30

联系人:刘倩       

联系方式:0375-6186606  15203759223

3.项目联系方式

项目联系人:刘倩

联系方式:0375-6186606

 

 


[打印此页] [关闭本页]

附件: