欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

6kV二三线及宏业矿分支线路改移工程中标候选人结果公示

发布日期:2022-01-21  作者:市招投标中心  来源:http://www.pdsggzy.com/zbhxr/54929.jhtml  

一、项目基本情况

1、项目编号:PXZC-BG-2021028

2、项目名称:6kV二三线及宏业矿分支线路改移工程

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20211229

5、评审日期:2022119

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:原线路有2条:一是二三线,该线路从光明路北段平煤三矿铁路线涵洞北侧由东向西至三矿;二是宏业矿分支,该线路从光明路北段平煤三矿铁路线涵洞北侧路西沿西北走向至平顶山市金海蕴新型耐材有限公司;此次线路改移工程涉及线路2条,一是二三线,改移路线从光明路与平煤三矿涵洞桥东侧开始沿园区和谐路绿化带向西至稻香路西侧;二是宏业矿分支,改移路线从光明路与平煤三矿涵洞桥西侧沿光明路西侧绿化带向北改移到平煤铁路线处。

2、项目地点:平顶山市新华区西市场街道武庄村北新华产业新城项目内;

3、标段划分:本项目共划分一个标段;

4、招标范围:承担本项目的设备材料采购、施工、安装、调试、试运行、验收及保修工作并负责移交、正式送电,包括建设规模中全部工作内容,具体工程内容以施工图、工程量清单及招标文件所示的内容为准;

5、计划工期:90日历天;

6、质量要求:执行现行电力建设工程有关标准、规范的合格标准要求。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因

河南天通电力有限公司资格审查未通过(项目经理无有效的安全生产考核合格证)。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:平顶山市豫辉电力安装有限公司

地址:平顶山市卫东区建设路东段东高皇乡政府西侧

投标报价:4567616.36

综合得分:71.84

工程质量:执行现行电力建设工程有关标准、规范的合格标准要求

工期:90日历天

项目经理:曲向宾   二级建造师  注册编号:豫241080911628

技术负责人:陈浩

项目管理机构其他人员:施工员:张金波   质检员:王海生   安全员:宗婷婷 

材料员:段晓风   资料员:毛红宾

第二中标候选人:河南豫达电力集团有限公司

地址:平顶山市湛河区神马大道中段128

投标报价:4699831.57

综合得分:54.43

工程质量:执行现行电力建设工程有关标准、规范的合格标准要求

工期:90日历天

项目经理:曹杰庆   二级建造师  注册编号:豫241161940500

技术负责人:沈金晔

项目管理机构其他人员:施工员:孙国永   质检员:袁玉军   安全员:刘晓辉

材料员:高建新   资料员:李秋歌

第三中标候选人:河南天地通电力工程有限公司

地址:河南省平顶山市湛河区黄河路与新华路交叉口东300米路南

投标报价:4715573.48

综合得分:53.99

工程质量:执行现行电力建设工程有关标准、规范的合格标准要求

工期:90日历天

项目经理:吴晓光   二级建造师  注册编号:241202151755

技术负责人:吴浩

项目管理机构其他人员:施工员:童发全   安全员:崔龙军   质检员:陈文亮

资料员:徐仙芝   材料员:马爱霞

六、候选人投报业绩

第一中标候选人:平顶山市豫辉电力安装有限公司

业绩:1、丰麟花园一期供配电工程:(项目经理:曲向宾,中标公示查询媒体:/,合同金额:1430万元,合同签订日期:202163,验收日期:/

2、平顶山市湛南路、湛北路电力迁改工程(项目经理:曲向宾,中标公示查询媒体:/,合同金额:4317456.13,合同签订日期:20181210,验收日期:/

3、中合农发舞钢农产品批发电商物流园高压线路迁改工程(项目经理:周海峰,中标公示查询媒体:/,合同金额:920 万元,合同签订日期:20191221,验收日期:/

第二中标候选人:河南豫达电力集团有限公司

业绩:1、鲁山县人民医院新院区高低压配电工程(项目经理:张雪丽,中标公示查询媒体:/,合同金额:7848036.14,合同签订日期:20181010,验收日期:/

2、偃师市大冢头棚户区改造项目供配电工程(三标段)(二次)(项目经理:陶俊岭,中标公示查询媒体:/,合同金额:5606075.92 ,合同签订日期:20191227,验收日期:/

第三中标候选人:河南天地通电力工程有限公司

业绩:1、平顶山凤凰花园小区供配电(强电系统)工程(二次)(项目名称)第一标段(项目经理:王海亮,中标公示查询媒体:/,合同金额:13505789.73,合同签订日期:2019726,验收日期:/

2、河南城建学院电力增容项目施工及监理(一标段)(项目经理:王海亮,中标公示查询媒体:/,合同金额:11996966.55 ,合同签订日期:2018831,验收日期:/

3、平顶山市第二人民医院供电改造项目(项目经理:胡坤章,中标公示查询媒体:/,合同金额:5381210.95,合同签订日期:2019128,验收日期:/

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:以中标价为基数,根据发改办价格【2003857号文及国家计价格【20021980号文工程类标准向中标人收取;

金额:34973.31元。

八、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《平顶山政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南·平顶山)》上发布,公告期限为三天。

九、其他补充事宜:

各相关当事人对评标结果如有异议,可在本公示发布之日起3天内(节假日不休息)以书面形式向平顶山市新华区西市场街道办事处或国信招标集团股份有限公司提出书面质疑,逾期不予受理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

    人:平顶山市新华区西市场街道办事处

    人:张先生

      话:0375-3388870

招标代理机构:国信招标集团股份有限公司

招标代理机构地址:郑州市红专路与东明路交叉口名门国际中心21

    人:杨彪  张晓华

 话:0375-4995888

 箱:guoxinzhaobiao126@126.com

监督单位:平顶山市建设工程招标投标事务中心

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

统一社会信用代码:12410400F737105200

监督单位:平顶山市新华区财政局政府采购办公室
统一社会信用代码:11410402005462474w
联系人:刘女士
电话:0375-7666036

附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.doc

附件二:各评委对所有投标人投标文件的分项评分明细.doc


 

 

2022120

 


[打印此页] [关闭本页]

附件: