欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山学院新工科实训楼和产教融合实训楼监理服务中标候选人结果公示

发布日期:2022-01-29  作者:市招投标中心  来源:http://www.pdsggzy.com/zbhxr/55059.jhtml  

一、项目基本情况

1、项目编号:2021-12-274      

2、项目名称:平顶山学院新工科实训楼和产教融合实训楼监理服务

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20211221

5、评审日期:2022112

   复评日期:2022126

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1项目概况:本项目位于平顶山市新城区未来路南段平顶山学院湖滨校区院内,总建筑面积约为61153平方米。其中:新工科实训楼为地下一层地上五层框架结构 ,建筑面积约28863平方米;产教融合实训楼为地上五层,局部四层框架结构,建筑面积约32290平方米。主要建设内容包括新工科实训楼、产教融合实训楼及室外附属配套工程建设。

2、项目地点:平顶山市新城区未来路南段平顶山学院湖滨校区院内。

3、标段划分:本项目共分为一个标段。

4、招标范围:施工图所含内容的施工、保修阶段监理服务(包括施工前期及缺陷责任期)。

5监理服务期:工程开工前准备阶段、施工阶段及保修阶段。

6、质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因

中豫建设工程咨询有限公司未按招标文件 2.1.1 投标文件格式要求提供监理报酬清单,形式审查未通过。中誉恒信工程咨询有限公司未按招标文件 2.1.1 投标文件格式要求提供监理报酬清单,形式审查未通过。中规工程技术有限公司未按招标文件 2.1.1 投标文件格式要求提供监理报酬清单,形式审查未通过。河南荣耀工程监理有限公司未按招标文件 1.4.1 要求提供总监理工程师相关资料,资格审查未通过。

五、中标候选人情况

第一中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司

地址:河南省郑州市市辖区郑东新区博学路277号正商学府广场B座13层1303室

投标报价:1160900.00   得分:84.6

监理服务期:工程开工前准备阶段、施工阶段及保修阶段

质量:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准

总监理工程师:夏志选     证书号:41003896

项目组成人员:冯晓斐 李允振 李学伟 徐军利 李艳红 张玉强 刘书娟 韩伦 李珊珊 程金鹏 杨敏

第二中标候选人:郑州大学建设科技集团有限公司

地址:郑州市金水区文化路 97 号郑州大学建筑科技研究中心大楼

投标报价:1144000.00   得分:81.38

监理服务期:工程开工前准备阶段、施工阶段及保修阶段     

质量:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准 

总监理工程师:胡琦       证书号:41005376

项目组成人员:卢辽阔、胡新瑜、李鹏、陈莹莹、余伟、杨洪斌、胡艳琳、张艳其

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

地址:郑州市金水区北环路6号9号楼9层91号

投标报价:1156000.00   得分:80.04

监理服务期:工程开工前准备阶段、施工阶段及保修阶段    

质量:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准 

总监理工程师:李龙,    证书号:41003385

项目组成人员:张景阳、赵红聚、崔四卷、李树芳、李关远、刘媛、戢义、季容、郭滢滢、杨小爱、冯京帅    

六、候选人投报业绩

第一中标候选人:河南昊之伟建设工程管理有限公司

企业业绩:1、禹州市第三实验学校建设工程监理:(总监理工程师:杨敏、中标公示查询媒体:许昌公共资源交易中心、合同金额:1350000元、合同签订日期:2018810日、验收日期:2019715日); 2、漯河城乡一体化示范区片区整体综合开发(一期)PPP项目监理工程三标段(总监理工程师:杨胜利、中标公示查询媒体:/、合同金额:940000元、合同签订日期:20188月、验收日期:2019826日);3、许昌经济管理学校职业技能综合培训基地建设项目(总监理工程师:田丹华、中标公示查询媒体:/、合同金额:181117元、合同签订日期:2019326日、验收日期:202097日)。

总监业绩:许昌市许州路小学建设项目监理(总监理工程师:夏志选、中标公示查询媒体:/、合同金额:680000元、合同签订日期:2018628日、验收日期:201995日)。

第二中标候选人:郑州大学建设科技集团有限公司

企业业绩:1、中原网球中心二期场馆建设项目 EPC 监理(总监理工程师:余伟、中标公示查询媒体:郑州市公共资源交易中心、合同金额:1660000元、合同签订日期:2019926日、验收日期:/);2、郑州市体育场、郑州市体育馆提升改造项目监理(总监理工程师:刘连中、中标公示查询媒体:郑州市公共资源交易中心、合同金额:780000元、合同签订日期:2019520日、验收日期:2019823日);3、郑州市郑东新区正光街社区便民服务中心设计与施工一体化工程监理(总监理工程师:余伟、中标公示查询媒体:河南省政府采购网、合同金额:617500元、合同签订日期:201872日、验收日期:2018822日)。

总监业绩:

第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司

企业业绩:1.温县中医院病房楼建设及监理项目(二次)(总监理工程师:任素闲、中标公示查询媒体:焦作公共资源交易中心、合同金额:444000元、合同签订日期:201971日、验收日期:20201231日);2.西华县中医院医技综合楼建设项目(总监理工程师:戢义、中标公示查询媒体:/、合同金额:966240.58元、合同签订日期:201812日、验收日期:/)。

总监业绩:河南省地震应急装备库(总监理工程师:李龙、中标公示查询媒体:/、合同金额:268000元、合同签订日期:2018813日、验收日期:2021331日)。

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:本项目招标代理服务费参考发改价格[2002]1980号文、发改价格[2003]857号文、发改价格[2015]299号文计取,由中标单位向代理机构支付

收费金额:16300

八、中标公告发布的媒介及中标公告期限:

本次中标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布,公告期限为三日。

九、其他补充事宜:

各相关当事人对评标结果如有异议,可在本公告发布之日起3日内以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证复印件(加盖公章)一并提交,并以有效质疑函接受确认日期为受理时间。逾期提交或未按要求提交的质疑函将不予受理。

 

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

  人:平顶山学院

  址:平顶山市新城区未来路南段

  人:李卫强

联系电话:0375-2657628

监督单位:平顶山市建设工程招标投标事务中心

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

统一社会信用代码:12410400F737105200

监督单位:平顶山市人民政府采购服务中心

统一社会信用代码:12410400750726417G

联系人:向先生

联系方式:0375-2627596

代理机构:河南求实工程造价咨询有限公司

  址:平顶山市黄河路与光明路交叉口向东500米路北平信佳苑3号楼2单元101

联系人:张真真       

联系电话:0375-7039667  15238266287   

 

                                

2022127

 

附件一:评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.pdf

附件二:评审专家分项评分明细表.pdf

中小企业声明函.pdf


[打印此页] [关闭本页]

附件: