欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市第二人民医院门诊医技楼装修、配套设备工程(门诊医技楼新建项目二标段)项目-成交候选人公示

发布日期:2022-03-21  作者:市招投标中心  来源:http://www.pdsggzy.com/zbhxr/55611.jhtml  

一、项目基本情况

1、项目编号:2022-01-12

2、项目名称:平顶山市第二人民医院门诊医技楼装修、配套设备工程(门诊医技楼新建项目二标段)项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20220214

5、评审日期:20220317

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目建设地点及概况:本项目位于平顶山市第二人民医院院内,新建一栋地上19层(局部8层裙房)、地下两层的门诊医技楼,地上建筑高度为78米,占地面积4963.34㎡,总建筑面积42982.22㎡,其中:地上总建筑面积33664.43㎡(配电房建筑面积487.33㎡),地下建筑面积9317.79㎡。

2、资金来源:财政及自筹,已落实;

3、采购范围:平顶山市第二人民医院门诊医技楼装修、配套设备工程(门诊医技楼新建项目二标段)项目地下部分建筑面积9317.79㎡,包含装修工程、智能化工程;地上部分建筑高度为78米,建筑面积33664.43㎡(配电房建筑面积487.33㎡),包含装修工程、智能化工程、医用气体工程、扶梯及电梯;门诊医技楼前广场硬化铺装及绿化配套设施及部分分部分项工程需二次深化设计内容(包含设计);其它具体内容详见设计施工图纸范围内及工程量清单;

4、计划工期:200日历天,具体开工时间合同另行约定;

5、质量要求:合格;

6、标段划分:本项目不划分标段。

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

被否决单位1、江苏大汉建设实业集团有限责任公司;否决原因:资格审查未通过未提供项目经理安全生产考核证;

被否决单位2:科兴建工集团有限公司;否决原因:资格审查未通过未提供具有履行合同所必须的设备和专业技术能力承诺;

被否决单位3:宏盛建业投资集团有限公司;否决原因:资格审查未通过提供的企业20211月以来任意联系6个月缴纳的养老保险证明不符合要求;

被否决单位4:河南三建建设集团有限公司;否决原因:投标函附录中增值税与已标价工程量清单中的增值税不一致;

被否决单位5:中通建工城建集团有限公司;否决原因:资格审查未通过投标函附录中专业暂估价与招标人发布的工程量清单专业暂估价不符;

被否决单位6:中国建筑第七工程局有限公司;否决原因:资格审查未通过未提供企业20211月至今任意连续6个月缴纳税收的证明;

被否决单位7:山西省安装集团股份有限公司;否决原因:资格审查未通过投标函附录中专业暂估价与招标人发布的工程量清单专业暂估价不符;

五、中标候选人情况

1中标候选人:大连三川建设集团有限公司

投标总报价:57463132.14   得分:74.36

工期:200日历天           质量要求:合格

项目经理:朱呈             证书编号:辽1212019202000061

项目组成人员:技术负责人:万仁国、专职安全员:高希军、安全员:耿瑞林、施工员:王丹、材料员:王庆鹏、质量员:朱峰、资料员:徐芳敏、造价师:王志君

地址:辽宁省大连市普兰店区渤海街100 19 

2中标候选人:中建八局第二建设有限公司

投标总报价:56855197.64   得分:73.54

工期:200日历天           质量要求:合格

项目经理:蔚柏英           证书编号:鲁1372020202003069

项目组成人员:技术负责人:徐杰、土建施工员:高建喜、装饰施工员:王永强、土建质量员:张中华、装饰质量员:刘存利、专职安全员:杨龙、专职安全员:尹相龙、安全员:金耀兴、材料员:梅浪、资料员:张燕璐、预算员:赵子岳、检测员:荣强

地址:山东省济南市历下区文化东路16号中建文化城二期办公楼1单元17

3中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

投标总报价:56755662.87   得分:72.66

工期:200日历天          质量要求:合格

项目经理:袁嘉伟          证书编号:湘1432020202101052

项目组成人员:技术负责人:李光辉、施工员:魏瑞、施工员:孟小江、质量员:时文浩、测量员:张冬阳、安全员:张帅帅、安全员:姚亚峰、材料员:李冠军、资料员:白斌、预算员:袁佳

地址:湖南省长沙市雨花区中意一路158 

六、候选人投报业绩:

1中标候选人:大连三川建设集团有限公司

企业业绩:

1、项目名称:大连医科大学附属第三医院一期1-4#-装修工程二标段

项目经理:万仁国

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)》

合同金额:71909803.33元;

签订日期:2020415

验收日期:20201110

2、项目名称:中国移动(辽宁大连)数据中心项目(一期)B01数据中心机房、B02数据中心机房、C01动力中心、A01维护支撑用房、变电站工程施工

项目经理: 王强

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(辽宁省.大连市)》

合同金额: 202137839.86

签订日期:20191216

验收日期:2021331

3、项目名称:重庆市潼南区人民医院创建“三甲”医院建设项目室内精装修及弱电智能化工程

项目经理:杜维新

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(重庆市)重庆市公共资源交易网》

合同金额: 111377940.58

签订日期:2021330

验收日期:/

2中标候选人:中建八局第二建设有限公司

企业业绩:

1、项目名称:金水区市民公共文化服务活动中心室内精装修工程一标段

项目经理:周鑫

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(河南省.郑州市)郑州市公共资源交易中心》

合同金额:95511995.81元;

签订日期:2019715

验收日期:202011

2、项目名称:城发城市广场装修项目一标段

项目经理:田殿增

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(山东.烟台)烟台市公共资源交易中心》

合同金额:73252800.00元;

签订日期:2019530

验收日期:2020430

3、项目名称:广西新媒体中心(一期工程)座公共空间、裙房连廊、地下室

等装修工程

项目经理:田进军

中标公示查询媒体:《广西壮族自治区公共资源交易中心网站》

合同金额:84800000.00元;

签订日期:2018929

验收日期:2019331

4、项目名称:山东土地产业金融示范区项目装修工程

项目经理:赵磊

中标公示查询媒体:《山东省公共资源交易平台》

合同金额:67237919.08元;

签订日期:20211019

验收日期:/

5、项目名称:山东港口陆海国际物流集团新购办公大楼装修工程施工

项目经理:刘永华

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易中心(山东.济南)公共资源交易中心》

合同金额:136051924.75元;

签订日期:2021910

验收日期:/

3中标候选人:中国建筑第五工程局有限公司

企业业绩:

1、项目名称:顺德高新区学校建设工程(一期)

项目经理:喻圣慈

中标公示查询媒体:《佛山市顺德区公共资源交易中心》

合同金额401707441.22元;

签订日期:2019924

验收日期:202162

2、项目名称:建行辽宁省分行新办公楼装修项目工程总承包(EPC)

项目经理:张业远

中标公示查询媒体:《中国招标投标公共服务平台》

合同金额:96585344.57元;

签订日期:20201215

验收日期:/

3、项目名称:杭州机场轨道快线车站(含区间)设备安装及装修工程Ⅱ标段

项目经理:徐延光

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(浙江省)公共资源交易服务平台》

合同金额:190353980.00元;

签订日期:20211015

验收日期:/

4、项目名称:洛宁县人民医院分院建设项目

项目经理:卫培中

中标公示查询媒体:《河南省政府采购网》

合同金额:237817815.42元;

签订日期:2020415

验收日期:/

5、项目名称:郑州市第一〇三高级中学新校区项目施工总承包

项目经理:高开朗

中标公示查询媒体:《全国公共资源交易平台(河南省.郑州市)郑州市公共资源交易中心》

合同金额:242629928.00元;

签订日期:2021926

验收日期:/

七、代理服务收费标准及金额:

收费标准:依据原国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【20021980号)和《国家发展和改革委员会办公厅关于招标代理服务费有关问题的通知》(发改办价格【2003857号文的规定,招标代理服务费由中标人在领取中标通知书之前足额支付。收费金额:220426.00 元。

八、中标候选人公示发布的媒介及中标公告期限:

本次成交候选人公示在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台》、《全国公共资源交易平台(河南省)》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山)》上发布。公示期限为三日。

九、其他补充事宜:

投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

1.平顶山市人民政府采购服务中心

联系电话:0375-2627596

行政监督部门代码:11410400005452110L

2.平顶山市建设工程招标投标事务中心

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

行政监督部门代码:12410400F737105200

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.招标人信息

名称:平顶山市第二人民医院

地址:平顶山市曙光街49

联系人:李先生

联系方式:0375-4975696

2.采购代理机构信息

  称:河南慧文工程管理有限公司

  址:河南省平顶山市新华区公正路0375首府8号楼

联系人:陈女士

联系方式:15537599802

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

联系方式:15537599802

评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序附件一.doc

各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细附件二.doc


[打印此页] [关闭本页]

附件: