欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 行业管理 > 建筑市场 > 招标投标 > 中标公示

平顶山市第二人民医院门诊医技楼基桩、土建及安装工程(门诊医技楼新建项目一标段)项目-中标候选人公示

发布日期:2022-03-21  作者:市招投标中心  来源:http://www.pdsggzy.com/zbhxr/55612.jhtml  

一、项目基本情况

1、项目编号:2022-01-13

2、项目名称:平顶山市第二人民医院门诊医技楼基桩、土建及安装工程(门诊医技楼新建项目一标段)项目

3、招标方式:公开招标

4、招标公告发布日期:20220214

5、评审日期:20220317

二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求

1、项目概况:本项目位于平顶山市第二人民医院院内,本项目新建一栋地上19层(局部8层裙房)、地下两层的门诊医技楼,地上建筑高度为78米,占地面积4963.34㎡,总建筑面积42084.76㎡。主要建设内容:土建、给排水、强电、消防报警、通风空调及配电房项目;

2、项目地点:平顶山市第二人民医院院内

3、标段划分:本项目不划分标段

4招标范围:施工图纸及工程量清单范围内发包人发包的全部工作内容(包含项目概况中的全部内容)。

5、计划工期:700日历天

6、质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求;

三、评委评分情况

1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;

2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。

四、投标人投标文件被否决原因:

被否决单位1、中国建筑第五工程局有限公司;否决原因:投标函附录中投标报价(不含不可竞争费)超招标控制价;

被否决单位2:江苏南通二建集团有限公司;否决原因:未按照招标文件要求对农民工工资保障金做出承诺,实行“一票否决”,视为无效投标。

五、中标候选人情况

1中标候选人:山西六建集团有限公司

投标总报价:121,321,677.65      得分:81

工期:700日历天     质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求

项目经理:乔福成     证书编号:晋114151809307

项目组成人员:(项目经理:乔福成;技术负责人:张海波;施工员:胡文昌;质检员:刘丽昭;安全员:马云鹏;材料员:王良佑;资料员:刘燕荣;造价工程师:李军;技术员:贾晓春;劳资员:陈瑶;测量员:梁月新;质量员:张宇国;安全员:王志斌。)

地址:山西示范区新化路81B5

2中标候选人:河南五建建设集团有限公司

投标总报价:121,425,260.86       得分:79.32

工期:700日历天     质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求

项目经理:黄威武      证书编号:豫1412016201626025

项目组成人员:(项目经理: 黄威武;技术负责人: 张太志;施工员:王刚、鲁红彦、张冠林;质量员:王明星、刘军文;材料员:王洪、黄振新;资料员:文淑娟、胡娟;安全员:史文化;专职安全员:陈喜增、蔡太平;造价工程师:李朝华)

地址:郑州市中原区建设西路100

3中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

投标总报价:117,632,654.04      得分:77.35

工期:700日历天      质量要求:执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求

项目经理:田云生      证书编号:沪1372017201824692

项目组成人员:(项目经理: 田云生;技术负责人: 张峰;生产经理:董长清;商务经理:宋巧珍;安装经理:冯斌;安全总监:姜亚坤;安全员:冀春延、崔学彬;施工员:景浩、陈明阳、杨贵喜;科技管理工程师:李亚运;质检员:戴伟;测量员:王冲;资料员:张耀斌;试验员:王林;BIM工程师:张耀勤;造价员:谷训辉;劳务员:高燕;材料员:李震)

地址:中国(上海)自由贸易试验区世纪大道1568 27 

六、候选人投报业绩:

1中标候选人:山西六建集团有限公司

企业业绩:

1、项目名称:运城职业技术学院图书馆工程

项目经理:王树勇

中标公示查询媒体:山西省招标投标公共服务平台 

合同金额:84797740.36

签订日期:201395

验收日期:20181015

2、项目名称:兴县人民医院迁址新建项目一标段

项目经理: 赵斌

中标公示查询媒体:山西省招标投标公共服务平台

合同金额: 69200076.72

签订日期:2016820

验收日期:20191120

3、项目名称:晋源区义井逍邦(一期)城中村改造项目写字楼及地库工程

项目经理:苏小明

中标公示查询媒体:太原市住房和城乡建设局平台

合同金额: 66038495.69

签订日期:2017322

验收日期:20201116

2中标候选人:河南五建建设集团有限公司

企业业绩:

1、项目名称:郑发大厦项目(一期)工程施工

项目经理:陈福民

中标公示查询媒体:河南招标网

合同金额:269091661.65

签订日期:2016427

验收日期:201963

2、项目名称:安阳市新一中学新校区建设项目施工

项目经理:邢大鹏

中标公示查询媒体:安阳市公共资源交易中心

合同金额:417476563.50

签订日期:201845

验收日期:20201217

3、项目名称:郑州市民活动中心项目第一标段

项目经理:刘改文

中标公示查询媒体:郑州市政府采购网

合同金额:359672721.24

签订日期:2017320

验收日期:2020629

3中标候选人:中国建筑第八工程局有限公司

企业业绩:

1、项目名称:中共天津市委党校二期新建项目施工总承包工程

项目经理:马立鹏

中标公示查询媒体:天津市公共资源交易网

合同金额:629664649

签订日期:2018126

验收日期:20201015

2、项目名称:灵山岛尖九年一贯制学校项目设计施工总承包

项目经理:郭青松

中标公示查询媒体:广州公共资源交易中心网

合同金额:403922951.12

签订日期:201827

验收日期:202048

3、项目名称:广东药科大学云浮校区项目(二期)工程施工总承包

项目经理:黄志峰

中标公示查询媒体:云浮市公共资源交易网

合同金额:829955953.34

签订日期:2018625

验收日期:20201112

七、代理服务收费标准及金额:

参照【发改价格【2015299号】招标代理收费规定及市场调节价,在领取中标通知书之前由中标人向招标代理机构交纳招标代理服务费:497000元。

八、中标候选人公示发布的媒介及中标公告期限:

本项目中标候选人公示在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省顶山市)》及《河南省公共资源交易公共服务平台》上同时发布。公示期限为三日历天。

九、其他补充事宜:

投标人或其他利害关系人对本次中标结果如有异议请在公告发布之日起三日内可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向招标人(代理机构)提出质疑(异议)。若有投诉,可在平顶山市公共资源交易中心平台上在线向行政监督部门进行投诉。

1.平顶山市人民政府采购服务中心

联系电话:0375-2627596

行政监督部门代码:11410400005452110L

2.平顶山市建设工程招标投标事务中心

联系人:王先生

联系电话:0375-2633905

行政监督部门代码:12410400F737105200

 

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:

1.招标人信息

名称:平顶山市第二人民医院

地址:平顶山市曙光街49

联系人:李先生

联系方式:0375-4975696

2.采购代理机构信息

  称:大华建设项目管理有限公司

  址:平顶山市湛河区湛河大酒店四楼

联系人:宋先生    李先生

联系方式:0371-55176528   13503759272

3.项目联系方式

项目联系人:李先生 电话: 13503759272

日期:2022318

附件1评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序.docx

附件2各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细.docx

附件2各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细 - 副本.docx


[打印此页] [关闭本页]

附件: