欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 14905
信件名称: 房产买卖备案合同如何查询
信件分类: 建议 提交时间: 2019-12-11
信件内容: 我在外地工作,在鲁山买房,签了备案合同,想查询一下真伪,可是没办法查询。想建议网上开一个查询窗口。谢谢
回复信息
回复部门: 市住房和城乡建设管理局 回复时间: 2019-12-12
回复内容: 市民:     您好!来信收悉。关于您提出的您在外地工作,在鲁山买房,签了备案合同,想查询一下真伪,可是没办法查询。想建议网上开一个查询窗口。     经审查,您此次申请的建议不属于本行政机关受理范围。建议您向鲁山县房产管理局提出申请,联系电话:0375-5070688。