欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 15108
信件名称: 建宏中央花园29号楼2单元1楼西户搭乱建
信件分类: 举报 提交时间: 2019-12-26
信件内容: 建宏中央花园商品楼29号楼二单元一楼西户在楼外加盖门楼,二楼阳台肆意外伸,楼下绿地私自硬化改建停车位,而自家车库改变用途私改商铺,还占用二楼阳台外墙,不仅影响整个小区的环境,也侵占了其他住户的利益,请立即查处。现社区,物业无法处理,请有执法权机构介入查处。
回复信息
回复部门: 市住房和城乡建设管理局 回复时间: 2020-01-03
回复内容: 根据《河南省物业管理条例》第73条,城市管理的执法部门负责查处小区内的违法建筑,毁坏绿地等行为。请致电市城市管理局0375-2633958