欢迎来到平顶山市住房和城乡建设局网站!
繁体     无障碍阅读本网站已经支持IPV6
平顶山市人民政府 河南省人民政府
当前位置: 首页 > 互动交流 > 领导信箱
信件信息
受理编号: 15299
信件名称: 请求协调督促支付农民工工资
信件分类: 举报 提交时间: 2020-01-11
信件内容: 我的父亲李均昌于2019年受雇于山西国昇路桥建设有限公司(公司负责人徐经理13834117270,董事长电话:13994216221(孙艳红) 0351-8395888)的劳务队,参与由通号工程集团太原分公司承建的郑万高铁平顶山西站东广场及配套基础设施工程项目的站前道路,劳务队负责人孙世民(手机号13353938444及其老婆赵女士手机号13783459025)挂靠山西国昇路桥建设有限公司与总包通号公司签订的站前道路施工。我爸2019年10月份的工资一直拖欠至今。孙世民及他媳妇10多次承诺支付均到期后未兑现,以严重失信。我已将我爸的农商银行卡及账户名发给孙世民。希望尽快结清我爸的工资2050元。 向贵网站监管平台投诉后,平顶山劳动监察人员开始要求我爸提供欠薪证据,我有欠薪微信截图、电话录音、短信截图。已经当地劳动监察确认。目前当地平顶山劳动监察及孙世民要求我爸到现场,我认为已提供我爸的实名银行账户,没必要浪费时间和路费,拖欠方评支付汇款凭证即可。希望尽快结清我爸的工资2050元。如仍拖欠不予支付,无奈我将继续向人力资源保障局、住建局、市长热线、民访局等有关部门反映。
回复信息
回复部门: 市住房和城乡建设管理局 回复时间: 2020-01-20
回复内容: 经与劳务负责人孙世民联系,已于2019年12月11日将工资2050元支付给投诉人李均昌。